Unternehmen

Als Hersteller innovativer Band- und Schlauchgewebe arbeiten wir an Problemlösungen für industrielle Endanwendungen. Mit einer breiten Rohstoffbasis, verschiedenen Webtechniken und einem Know How an Veredlungs- und Konfektionslösungen betreiben wir engagiert die Entwicklung neuer Produkte.

Ansprechpartner

Peter vom Baur
Geschäftsführer, CEO

Telefon: +49 202 24661 – 0
Telefax: +49 202 466 00 33
E-Mail: pvbaur@vombaur.de

Christoph Schliefer
Technischer Geschäftsführer, CTO

Telefon: +49 202 24661 – 20
Telefax: +49 202 466 00 33
E-Mail: cschliefer@vombaur.de

Wolfgang Luckey
Betriebsleitung

Telefon: +49 202 24661 – 29
Telefax: +49 202 24661 – 543
E-Mail: wluckey@vombaur.de

Bernd Salla
Rechnungswesen und IT
CFO, CIO

Telefon: +49 202 24661 – 16
Telefax: +49 202 24661 – 531
E-Mail: bsalla@vombaur.de

Gert Laarakker
Vertrieb Außendienst

Telefon: +49 202 24661 – 28
Telefax: +49 202 24661 – 538
E-Mail: glaarakker@vombaur.de

Stefan Göcke
Produktionsleitung, CPO

Telefon: +49 202 24661 – 33
Telefax: +49 202 466 00 33
E-Mail: sgoecke@vombaur.de

Bastian Halbach
QMB, CQO

Telefon: +49 202 24661 – 27
Telefax: +49 202 24661 – 539
E-Mail: bhalbach@vombaur.de

André Pixberg
Produktentwicklung

Telefon: +49 202 24661 – 39
Telefax: +49 202 24661 – 541
E-Mail: apixberg@vombaur.de

Silke Brands
Buchhaltung, Lohnabrechnung

Telefon: +49 202 24661 – 15
Telefax: +49 202 24661 – 540
E-Mail: sbrands@vombaur.de

Oliver Thinius
Versand

Telefon: +49 202 24661 – 31
Telefax: +49 202 466 00 33
E-Mail: othinius@vombaur.de